12 сентября 2013 г.

Слышал звон, да не знает, где он

Который раз убеждаюсь, что верующие люди (христиане) не читают Библию. Даже Новый Завет. Даже отрывки из него. В общем, это и правильно: чтение Библии — верный путь к атеизму.

Вчера в рубрике «Мнение» газеты «Нью-Йорк Таймс» появилось обращение к американскому народу президента России. Владимир Путин взялся прояснить через влиятельное издание позицию России по сирийскому вопросу в частности и по вопросам войны и мира в целом.

 
Выражая сомнение в том, что у США имеются какие-то стратегические долгосрочные интересы в Сирии, президент России отметил следующее:

«Миллионы людей во всём мире всё чаще видят в Америке не образец демократии, но нечто, опирающееся исключительно на грубую силу и сколачивающее коалиции под слоганом: «Кто не с нами, тот против нас».


Ниже в обращении автор указал, что он «внимательно изучил» обращение американского президента к нации, сделанное во вторник. Владимир Путин не согласился с некоторыми акцентами, расставленными Бараком Обамой:

«Очень опасно поощрять людей к тому, чтобы они считали себя исключительными, вне зависимости от мотивов. Есть большие страны и маленькие, богатые и бедные, с давними демократическими традициями и только ищущие свой путь к демократии. Их политика отличается. Мы все разные, но, когда мы просим благословения у Господа, мы не должны забывать о том, что Бог создал нас равными».

Как представляется, Владимир Владимирович, мы не должны забывать и о том, что лозунг «Кто не с нами, тот против нас» имеет евангельские корни.

«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф 12, 30-32).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.