8 октября 2013 г.

Золотой ручей

В конце сентября французский суд приговорил 57-летнюю контролёршу из налоговой инспекции к двум с половиной годам тюремного срока — всего лишь условного. Осуждённая украла со счетов 320 тысяч евро. Ещё этой женщине запретили пять лет занимать государственные должности. Наконец, она обязана компенсировать похищенные средства.

Контролёрша трудилась на благо государства в отделении налогового ведомства в городке Розе-ан-Бри, пишут «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Зная, как собираются и переводятся налоги, она с 2003 по 2012 годы регулярно их воровала. Компании, выплатившие больше налога, чем требовалось, многие месяцы не получали возврата средств. Пользовалась мошенница и тем, что выплат налога на наследование имели долгие сроки, а дела о налоговых выплатах пожилых лиц продвигались медленно.

Короче говоря, добавим от себя, она сделала ставку на обыкновенный бюрократизм и на нежелание бизнеса лишний раз связываться с налоговиками.

Платила она деньги из бюджета вовсе не налогоплательщикам, которым причитался возврат. Контролёршей руководило желание помочь братьям и сёстрам, каковых насчитывается у неё семь штук.

Девять лет она воровала, пока какой-то рассердившийся гражданин всё же не подал иск в суд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.